...

Группа TBC Bank Грузии приобрела контрольный пакет акций My Group

Финансы Материалы 20 августа 2019 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Группа TBC Bank подписала соглашение с электронной компанией My.ge (My Group) о покупке 65 процентов акций, Trend сообщает со ссылкой на bm.ge.

Об этом сообщил генеральный директор TBC Group Вахтанг Буцхрикидзе.

«Приобретение My Group ускоряет нашу экосистемную стратегию. Это расширит наш цифровой бизнес на грузинском рынке и обеспечит доступ к большому количеству новых клиентов», - отметил Буцхрикидзе.

По словам гендиректора, стоимость сделки составляет 19,45 миллиона лари. При этом, как отметил гендиректор, группа TBC Bank имеет право выкупить оставшиеся 35 процентов при определенных условиях в рамках сделки.

«Мы очень рады сотрудничать с крупнейшим банком Грузии и извлекать из него выгоду - использовать цифровые возможности мирового уровня и участвовать в развитии экосистем. Я с нетерпением жду возможности вывести My Group на новый уровень и предложить нашим клиентам новые решения и услуги», - отметил соучредитель My Group Лаша Гигителашвили.

My Group является одной из крупнейших платформ в Грузии, которой, по официальным данным, ежемесячно пользуются более 1,7 миллиона абонентов. В 2018 году активы Группы составили 3,3 миллиона лари, а выручка - четыре миллионов лари. Компания My Group была основана в 2002 году братьями Лашей и Кахой Гигителашвили.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей