...

Определена лидирующая страна-член ЕАЭС по росту цен на промышленную продукцию

Финансы Материалы 4 сентября 2019 14:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам июня 2019 года цены производителей промышленной продукции в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в среднем понизились на 2,4 процента по сравнению с маем и выросли на 1,7 процента относительно июня прошлого года, сообщает в среду Trend со ссылкой на данные Евразийской экономической комиссии.

Лидером по росту цен производителей промышленной продукции стала Беларусь. Так, в июне цены в этой стране выросли в среднем на 6,9 процента относительно июня 2018 года и на 0,2 процента относительно мая 2019 года.

В июне 2019 года, согласно отчету комиссии, цены производителей промышленной продукции в Казахстане выросли на шесть процентов относительно того же месяца прошлого года и сократились на 0,8 процента относительно мая.

В Кыргызстане цены на промышленную продукцию выросли на 5,8 процента по сравнению с июнем прошлого года и на 3,7 процента относительно мая текущего года, говорится в информации.

В свою очередь, в России цены на промышленную продукцию выросли на 1,1 процента по сравнению с июнем 2018 года и сократились на 2,7 процента относительно мая текущего года.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей