...

Азиатский банк развития будет продолжать оказывать поддержку Грузии

Финансы Материалы 9 октября 2019 20:47 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) будет продолжать оказывать поддержку Грузии, сообщает Trend со ссылкой на министерство финансов Грузии.

Об этом сообщил Шейн Розенталь, новый директор АБР по Грузии

Министр финансов Грузии Иване Мачавариани встретился с Шейном Розенталем в Грузии. Министр и новый директор АБР договорились об активизации сотрудничества

Розенталь отметил прогресс Грузии как в структурных, так и в экономических реформах.

Министр финансов Грузии поздравил гостя со вступлением в новую должность и выразил надежду, что под его руководством Постоянное представительство Азиатского банка развития в Грузии будет способствовать углублению двустороннего партнерства.

На вводном совещании стороны обсудили приоритетные области сотрудничества с Грузией на 2019-2023 годы, шаги, направленные на углубление региональных связей, развитие частного сектора, укрепление транспортной инфраструктуры для поддержки развития городов и расширение роли АБР в образовании, профессиональном развитии в Грузии.

АБР поддерживает Грузию с 2007 года и является одним из крупнейших разносторонних партнеров страны в области развития. Суверенные кредиты АБР для Грузии на сегодняшний день составляют около 2,8 миллиарда долларов.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей