...

Швейцарская инвесткомпания выделила узбекскому банку новую кредитную линию

Финансы Материалы 20 ноября 2019 14:19 (UTC +04:00)
Швейцарская инвесткомпания выделила узбекскому банку новую кредитную линию

БАКУ /Trend/ - Швейцарская инвестиционная компания «Symbiotics» выделила узбекскому банку «Ипак Йули» новую кредитную линию в размере 10 миллионов долларов, предоставляемую в узбекских сумах, сообщает Trend в среду со ссылкой на узбекские СМИ.

Кредитная линия выделена с целью поддержания частного сектора и увеличения ее доли в экономике Узбекистана,

Отметим, что для привлечения ресурсов для данной линии Symbiotics выпустил облигации, деноминированные в узбекских сумах, на Люксембургской фондовой бирже.

Выпуск облигаций в национальной валюте Узбекистана для фондирования АИКБ «Ипак Йули» позволит повысить заинтересованность зарубежных портфельных инвесторов и фондов к рынку Узбекистана и привлечь дополнительные ресурсы для финансирования инвестиционных проектов в стране

Зарегистрированная в 2004 году в Женеве компания «Symbiotics» является инвестиционной компанией, специализирующейся на устойчивом финансировании для развивающихся стран, которая предлагает услуги в сфере исследования рынка, инвестиционного консультирования и управления активами.

Начиная с 2005 года, Symbiotics инвестировала более 3,5 миллиарда долларов и в настоящее время работает в более чем 70 странах с развивающейся экономикой.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей