...

"Эксимбанк" Малайзии может выделить Узбекистану льготный кредит

Финансы Материалы 6 декабря 2019 19:30 (UTC +04:00)
"Эксимбанк" Малайзии может выделить Узбекистану льготный кредит

БАКУ/Trend/ - Посол Узбекистана в Малайзии Равшан Усманов встретился со старшим вице-президентом "Эксимбанка" Малайзии Чоном Юнгом Чином для обсуждения вопросов дальнейшего развития сотрудничества в межбанковской сфере, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

В рамках встречи малазийская сторона была проинформирована о проводимых в Узбекистане широкомасштабных реформах в области развития экономики, промышленности, сферы оказания финансовых услуг, либерализации валютной политики, создания наилучших условий для ведения бизнеса.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о рассмотрении возможности выделения льготной кредитной линии для развития деятельности среднего и малого бизнеса Узбекистана и об изучении совместного с узбекскими банками финансирования перспективных и экспортоориентированных проектов.

Основными функциями "Эксимбанка" Малайзии являются предоставление кредитных линий для финансирования и поддержки экспорта и импорта товаров и услуг, а также финансирование перспективных инвестиционных проектов, услуги по страхованию экспортных кредитов, экспортного финансирования и иностранных инвестиций.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей