...

Туроператоры Грузии получат государственное финансирование

Финансы Материалы 20 декабря 2019 11:34 (UTC +04:00)
Туроператоры Грузии получат государственное финансирование

БАКУ/Trend/ - Туроператоры Грузии получат государственное финансирование, передает Trend со ссылкой на "Первый Канал" Грузии.

Как сообщается, в государственную программу помощи бизнесу «Производи в Грузии» были добавлены новые направления. Среди них – тематические парки, а также агротуризм и приключенческий туризм.

Как отметила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, очень важно поддерживать развитие новых направлений в индустрии туризма, так как она является одним из локомотивов экономического роста.

«Развитие новых направлений в туризме, особенно в регионах, позволит нам привлечь больше туристов, а также обеспечит большее количество людей рабочими местами», - добавила Турнава.

По ее словам, правительство поддерживает малый бизнес, занимающийся развитием туризма на бальнеологических курортах.

Министр отмечает, что в рамках программы «Производи в Грузии» среди новых приоритетных направлений были также добавлены бальнеологические курорты. Она отметила, что Грузия очень богата местами, где можно развить этот тип туризма.

«На данном этапе мы подобрали 20 локаций и позже детально расскажем о каждой из них, а также о том, какие у них всех перспективы», - заявила Турнава.

Для бальнеологических курортов лимит софинансирования для объектов не международных брендов составит от 200 тысяч лари до трех миллионов лари, а для международных брендов – шесть миллионов лари. Следует также отметить, что лимит софинансирования строительства гостиниц на бальнеологических курортах увеличился на один миллион лари.

Официальный курс на 20 декабря – 1 USD/2,90 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей