...

ЕБРР: Грузия является одним из крупнейших бенефициаров инвестиций банка

Финансы Материалы 21 января 2020 15:59 (UTC +04:00)
ЕБРР: Грузия является одним из крупнейших бенефициаров инвестиций банка

БАКУ/Trend/ - Грузия является лучшей страной среди государств, где осуществляется вторая волна экономических реформ, и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) оценивает их позитивно, заявил первый вице-президент ЕБРР Юрген Ритгеринк на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Гахария.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Вице-президенты ЕБРР Юрген Ритгеринк и Алан Пиллоу встретились с главой правительства Грузии в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

По словам Георгия Гахария, Европейский банк реконструкции и развития является решительным сторонником развития Грузии и правительство высоко ценит плодотворное сотрудничество с ним.

На встрече было отмечено, что Грузия является одним из крупнейших бенефициаров инвестиций ЕБРР, ее диверсифицированный портфель - от энергетического до сельскохозяйственного сектора, предоставляет стране значительные возможности для развития.

«Я очень горжусь тем, что 2019 год стал для нас лучшим с точки зрения инвестиционных результатов в Грузии. За год мы вложили почти 300 миллионов долларов капитала, а общий кредитный портфель составил почти миллиард. Таким образом, мы находимся в уникальном положении - 70 процентов наших инвестиций находятся в частном секторе. Сотрудничество с Грузией, очевидно, очень хорошее. Нам нравятся проводимые реформы и их постоянный прогресс», — сказал первый вице-президент ЕБРР после встречи с премьер-министром Грузии.

Георгий Гахария принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей