...

Вырос бюджет столицы Грузии

Финансы Материалы 19 февраля 2020 13:24 (UTC +04:00)
Вырос бюджет столицы Грузии

БАКУ/Trend/ - Сакребуло (горсовет) столицы Грузии Тбилиси утвердил поправки в бюджет столицы на 2020 год, согласно которым ассигнования столичного бюджета увеличились на 217 миллионов лари, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Согласно проекту, ассигнования столичного бюджета определены в размере более 1,239 миллиарда лари.

Увеличение бюджета Тбилиси связано с подписанным между мэрией Тбилиси и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), согласно которым банк выделит 80 миллионов евро на развитие транспортной системы Тбилиси.

Из 80 миллионов евро 65 миллионов предусмотрено непосредственно для закупки новых экологичных автобусов, а 15 миллионов евро – для строительства парка.

На сегодняшний день по Тбилиси курсируют 600-650 автобусов. Из них 143 - новые автобусы марки MAN, которые более экологичны и адаптированы для пользования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

При этом, мэрия сохранит все осуществляемые ею социальные программы, в том числе программу бесплатных столовых для нуждающихся, оказание им помощи в лечении, дневной центр для одиноких пожилых людей, приюты для бездомных и другие программы.

Официальный курс на 19 февраля - 1 USD/2,86 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей