...

Банк Грузии подписал соглашение с Нидерландским банком развития

Финансы Материалы 11 апреля 2020 14:49 (UTC +04:00)
Банк Грузии подписал соглашение с Нидерландским банком развития

БАКУ /Trend/ - Банк Грузии подписал кредитное соглашение с Нидерландским банком развития (FMO) по привлечению инвестиций в размере 55 миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Согласно данным, посредством данного соглашения Банк Грузии еще больше укрепил свои позиции в отношении капитала и ликвидности.

Срок погашения инвестиций - 10 лет. В рамках субординированного синдицированного кредита ресурс будет классифицирован как инструмент вторичного капитала банка.

Напомним, что данный ресурс является очередным траншем в рамках кредита на сумму 107 миллионов долларов США со сроком погашения 10 лет. Соответствующее соглашение было подписано в декабре 2019 года. Помимо агентов, первоначальными акционерами являются DEG - Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft, Финский фонд промышленного сотрудничества, Obviam, Шведский институт финансирования развития - Swedfund International AB, Фонд микрофинансирования - BlueOrchard (BOMF) и группа Symbiotics.

«Я рад, что наше долгосрочное и успешное партнерство с FMO продолжается благодаря этому важному соглашению. Субординированный заем позволит еще больше улучшить капитал. Я хотел бы поблагодарить FMO, который позволил осуществить эту сделку вместе с нашими нынешними и новыми финансовыми организациями-партнерами. Я хотел бы выразить благодарность нашим новым кредиторам-партнерам за диверсификацию структуры капитала банка и за их поддержку в укреплении позиции капитала», сказал генеральный директор Банка Грузии Арчил Гачечиладзе.

FMO как ведущий инвестор поддерживает устойчивый рост частного сектора в развивающихся странах и на развивающихся рынках, инвестируя в амбициозные проекты и бизнес.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей