...

В 2021 году в Азербайджане будет проведена работа по восстановлению экономики - ЦАЭРКА

Финансы Материалы 30 декабря 2020 17:51 (UTC +04:00)
В 2021 году в Азербайджане будет проведена работа по восстановлению экономики - ЦАЭРКА

БАКУ /Trend/ - В 2021 году в Азербайджане будет проведена большая работа по восстановлению экономической деятельности и возвращению населения на освобожденные от оккупации территории.

Как сообщает Trend, об этом сказал исполнительный директор Центра анализа и коммуникации экономических реформ Вюсал Гасымлы, говоря об экономических и социальных итогах 2020 года.

По его словам, госбюджет на следующий год будет охватывать реконструкцию и поддержку экономического роста Азербайджана.

Гасымлы отметил, что в условиях пандемии, несмотря на упадок таких секторов, как туризм, общественное питание, строительство, а также нефтедобыча, произошел рост в ненефтяной промышленности, производстве, распределении и поставках электроэнергии, газа и пара, аграрной сфере, сфере информации и связи.

"В целом меры экономической поддержки, принятые правительством в период пандемии, а также проводимые в последние годы реформы в области повышения благоприятности бизнес-среды будут способствовать процессу восстановления в 2021 году в некоторых отстающих секторах экономики»,-подчеркнул Вюсал Гасымлы.

Директор Центра отметил, что в 2020 году на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана начались восстановительные работы.

«В 2020 году произошло снижение инвестиций в основной капитал за счет внутренних , а рост за счет внешних источников. Основной целью остается рост инвестиций в соответствии с целью удвоения экономики Азербайджана в ближайшие 10 лет”,- подытожил Гасымлы.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей