...

Минсвязи продлил срок тендера на создание сети NGN в регионе Азербайджана

ИКТ Материалы 30 апреля 2008 12:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend С.Бабаева/ Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана продлило сроки тендера на создание сети NGN (Next Generation Network) в регионе Азербайджана. Как сообщает ПО, по причине участия в тендерной процедуре всего одной компании для оказания услуг NGN в Шамкире вскрытие тендерных предложений намечено на 23 мая.

Ранее ПО продлило сроки аналогичных тендеров по Гейчаю и Сальяну, в первом районе тендерная процедура предложений состоится 20 мая, во втором -  14 мая.

В прошлом году сеть NGN была построена и сдана в эксплуатацию в Шамахе и 23 селах района. После этого, все жители региона имеют возможность пользоваться услугами IP телефонии, Интернета, телевидения и дата-услуг. Для этого во всех сельских АТС и в центральной АТС Шамахи было установлено необходимое оборудование словенской Iskratel.

NGN (сеть следующего поколения) представляет собой универсальную многоцелевую сеть, предназначенную для передачи речи, изображений и данных с использованием коммутации пакетов.

Сеть NGN обеспечивает качество обслуживания, необходимое для различных видов телекоммуникационного трафика. Внедрение вышеупомянутой технологии даст возможность абонентам  воспользоваться такими услугами как VoIP-телефония, голосовая почта,  услуги передачи данных, мультимедийные услуги, виртуальные частные сети, унифицированный обмен сообщениями, мгновенный обмен сообщениями, услуги системы интерактивного речевого ответа, интерактивные игры, видеоконференции и  домашний менеджер.

Лента

Лента новостей