...

Microsoft корректирует данные на Bing Maps для правильного отражения статуса Нагорного Карабаха

ИКТ Материалы 10 августа 2009 12:01 (UTC +04:00)
Microsoft корректирует данные на Bing Maps для правильного отражения статуса Нагорного Карабаха

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Microsoft корректирует свои данные для отражения мирового консенсуса о Нагорном Карабахе, как неотъемлемой территории Азербайджана, сообщает пресс-служба Microsoft Azerbaijan.

По заявлению Microsoft Azerbaijan, сегодня осуществляется процесс обновления всей картографической информации корпорации, по завершению которого в этом году карта Азербайджанской Республики на Bing Maps будет содержать все необходимые изменения.

Что касается информации, размещенной на портале MSN Weather, то в данном случае была допущена ошибка, которая будет исправлена в самое ближайшее время. На интернет-сайте корпорации Microsoft-MSN в разделе "Погода" в списке стран Нагорный Карабах указан как отдельное государство.

Согласно заявлению Microsoft, корпорация признает территориальную целостность Азербайджана и принимает во внимание то, что в мире существуют различные, иногда противоположные, взгляды на географию. При этом Microsoft взвешивает практику и мнение международного сообщества, а также независимых академических и исследовательских организаций, когда предоставляет продукты географического характера.

Что касается Encarta maps, то данный продукт обновляться не будет, так как вся продуктовая линия Encarta снята с производства.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей