...

В Баку пройдет третья международная конференция по использованию информационно-коммуникационных технологий

ИКТ Материалы 8 сентября 2009 13:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

14-16 октября в Баку пройдет третья международная конференция по использованию информационно-коммуникационных технологий - AICT2009, сказал Trend заведующий кафедрой вычислительные комплексы, системы и сети университета "Кавказ" Абзетдин Адамов.

Конференция AICT2009 будет организована министерством связи и информационных технологий, институтом информационных технологий академии наук Азербайджана, университетом "Кавказ", Бакинским государственным университетом, Азербайджанским техническим университетом, в партнерстве с Турецким отделением в IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers) ComSoc и IEEE региональным отделением Узбекистана.

По словам Адамова, конференция пройдет под председательством министра связи и информационных технологий Али Аббасова и министра образования Мисира Марданова. Рамки конференции охватывают широкий диапазон технических проблем, часть которых основывается на растущем интересе к беспроводному доступу в Интернет и развитию сотовых технологий третьего и четвертого поколения.

В ходе конференции будут рассмотрены вопросы применения ИКТ в управлении и выработке государственной стратегии по электронному правительству, в медицине и здравоохранении, в образовании, науке, в гуманитарных и социальных сферах.

Особое внимание будет уделено построению беспроводных сетей (WLAN и Mobile WIMAX, 3G и 4G), систем безопасности в мобильных сетях, применению ГИС-систем, WEB-технологий и т.д.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей