...

Оператор почтовой связи Азербайджана приступит к оказанию услуг по доставке почтовых отправлений через территорию Ирана

ИКТ Материалы 20 февраля 2010 11:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана Azerpoct в ближайшее время приступит к оказанию услуг наземных почтовых отправлений в Нахчыванскую автономную республику через территорию Ирана, говорится в сообщении министерства связи и информационных технологий.

Вопросы сотрудничества в области почтовой связи Азербайджана с Ираном были обсуждены в ходе визита в декабре в Азербайджан представителей оператора почтовой связи Ирана.

Сотрудничество с Ираном в области почтовой связи будет осуществляться в рамках подписанного меморандума между министерством связи и информационных технологий Азербайджана и министерством информации и связи Ирана в ходе визита главы государства Ильхама Алиева в Тегеран 10 марта 2009 года.

В соответствии с подписанным документом и реализацией мер, предусмотренных меморандумом, планируется регулярное проведение двусторонних встреч.

На сегодня достигнута также договоренность о возможности почтовых отправлений из Азербайджана через территорию Ирана в Ирак и страны Персидского Залива.

Тэги:
Лента

Лента новостей