...

Представительство Nokia в Азербайджане начнет работу в конце октября

ИКТ Материалы 8 октября 2010 17:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Корпорация Nokia завешает работы по открытию представительства в Азербайджане, сказали Trend в пятницу в компании Mobitel (официальный дистрибутор компании Nokia в Азербайджане).

Согласно информации, уже выбрано место, где будет расположен офис представительства, и решаются вопросы юридического и технического характера. Подготовка к открытию офиса будет завершена к концу октября.

Основной деятельностью азербайджанского представительства Nokia станет решение вопросов, связанных со сбытом и логистикой продукции, а также укрепление позиций и реализация долгосрочных планов развития и продвижения продуктов и решений на азербайджанском рынке.

С открытием офиса компания намерена стать ближе к своим партнерам, что также позволит оперативно реагировать на изменения в предпочтениях потребителей.

Важную роль в открытии офиса сыграл показатель уровня проникновения мобильной связи в стране. Как сказал ранее Trend директор по маркетингу компании Nokia в странах Юга СНГ Руслан Беисов, Азербайджан для компании Nokia является второй страной по важности в регионе Средней Азии и Кавказа, где рынок мобильных телефонов уверенно растет.

По официальным показателям министерства связи и информационных технологий Азербайджана, абонентская база GSM-операторов по итогам шести месяцев возросла на 742 880 абонентов и составила 8,5 миллиона абонентов. Уровень проникновения мобильной связи в Азербайджане достиг 94 процентов. По прогнозам министерства, 100-процентный рубеж будет достигнут к концу года.

Одним из проектов, реализуемых компанией Nokia для азербайджанских потребителей, является разработка полнофункциональной навигационной карты. На сегодня навигационная карта Азербайджана разработана фрагментарно, с указанием лишь основных магистральных дорог и населенных пунктов.

В третьем квартале Nokia официально запустит навигационную карту для Казахстана, после чего компания займется реализацией проекта разработки полнофункциональной навигационной карты для Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей