...

Первичный провайдер Азербайджана расширяет пропаганду продуктов и услуг по стандарту WiMAX

ИКТ Материалы 5 января 2011 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend Г.Велиев/

Первичный провайдер Азербайджана Delta Telecom приступил к пропаганде продуктов и услуг, основанных на стандарте WiMAX, в социальной сети Facebook, сказано в сообщении Delta Telecom, опубликованном на официальном сайте организации в среду.

Появление страницы Delta Telecom в одной из популярных соцсетей позволит знакомиться с услугами компании, следить за новостями, комментировать новости и статьи, смотреть фотографии и видео. Страница позволит потребителям рассказать о своем опыте эксплуатации продуктов и услуг, а компании - расширить возможности бизнеса и представить для реализации новые идеи.

Сеть беспроводного WiMAX компании Delta Telecom была запущена в коммерческую эксплуатацию в январе 2010 года. На сегодня услуга доступна в Баку, Сумгайыте и на Апшеронском полуострове, а после проведения оптимизационных работ зона охвата сети будет расширена на региональном уровне.

Стоимость доступа к сети Интернет по технологии WiMAX варьирует от 10 до 100 манатов. Скорость передачи данных в сети Mobile WiMAX достигает 2 Гбит/с. Пользовательские устройства (WiMAX-модемы) доступны непосредственно в компании.

Для развертывания сети беспроводного доступа WiMAX использован частотный ресурс 2,6 GHz. Сеть WiMAX Delta Telecom базируется на стандарте 802.16e, также известном как Mobile WiMAX и предназначенном для мобильных устройств, используемых в транспортных средствах,  перемещающихся со скоростью до 100 км/ч.

Тэги:
Лента

Лента новостей