...

Украинские операторы сотовой связи снижают тарифы для роумеров в Азербайджане

ИКТ Материалы 25 января 2011 17:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Г.Велиев/

Украинский оператор сотовой связи "Киевстар" снизит тарифы для своих роумеров, находящихся в Азербайджане, говорится во вторник в сообщении компании.

Новые тарифы, которые вступят в силу с первого февраля, будут на 54 процента ниже действующих тарифов. Стоимость звонков будет также снижена для абонентов сети "Киевстар", находящихся в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и других странах.

С первого февраля эти страны будут выделены в отдельную тарифную зону, стоимость разговора в которой составит 16 гривны за минуту (1 гривна - 0,1 маната).

Для абонентов, находящихся в роуминге, "Киевстар" также ввел дополнительную услугу "Обратная связь". Услуга позволяет звонить абонентам компании, находящимся в домашней сети, а также абонентам других мобильных и фиксированных сетей Украины по тарифу 7,50 гривны за минуту разговора. Тарификация звонков при этом поминутная. Чтобы воспользоваться услугой "Обратная связь", нужно иметь регистрацию в сети роуминг-партнера, в которой предоставляется услуга. Pre-paid-абонентам также нужно иметь на счету сумму, достаточную для одной минуты разговора (7,97 гривны).

В свою очередь, "МТС-Украина" также сообщает о запуске новой роуминговой зоны "СНГ", что позволяет абонентам, находящимся в Азербайджане, звонить на 60 процентов дешевле действующих тарифов. Новые тарифы "МТС-Украина" действуют также и в Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Грузии и других странах.

Стоимость минуты звонка из СНГ на номер в сети МТС в Украине составляет 12,50 гривны, а на номера в сетях других украинских операторов - 16 гривен.

Лента

Лента новостей