...

В Баку обсудят вопросы развития технологий сотовой связи третьего и четвертого поколений

ИКТ Материалы 9 марта 2011 16:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Вопросы применения беспроводных Интернет-технологий и связи будут рассмотрены в рамках Пятой международной конференции по информационно-коммуникационным технологиям - AICT-2011, которая пройдет 12-14 октября в Баку, говорится в среду в сообщении Института информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана.

Тематика конференции охватит широкий диапазон технических вопросов, часть которых основывается на растущем интересе к беспроводному доступу в Интернет и развитии технологий сотовой связи третьего и четвертого поколений (3G и 4G), по которым международные эксперты обменяются опытом.

Организаторами конференции AICT-2011 выступают министерства связи и информационных технологий, образования Азербайджана и университет "Кавказ".

Основной целью проведения конференции является выявление инновативных исследований, соответствующих требованиям времени в сфере ИКТ и Интернет.

Ученые разных стран представят свой опыт применения ИКТ в сферах науки и образования, экономики, управления бизнесом, безопасности, здравоохранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей