...

В Минсвязи Туркменистана произведено кадровое назначение

ИКТ Материалы 20 августа 2011 11:00 (UTC +04:00)
Указом президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова заместителем министра связи страны назначен Байрамгелди Овезов
В Минсвязи Туркменистана произведено кадровое назначение

Туркменистан, Ашхабад, 20 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Указом президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова заместителем министра связи страны назначен Байрамгелди Овезов.

В штатное расписание центрального аппарата Минсвязи эта должность была введена "в связи с увеличением объемов работ, выполняемых министерством связи Туркменистана, вводом в строй современной телевизионной башни в Ашхабаде, а также в целях дальнейшего развития систем сотовой связи и Интернета в стране".

Руководитель страны недавно подверг критике работу министерства, акцентировав внимание на том, что значительно растет спрос на услуги мобильной связи и Интернет, однако в этой области какого-то заметного прогресса не наблюдается. В связи с этим Бердымухамед распорядился принять срочные меры для изменения ситуации.

Министерству связи принадлежит монопольное право на предоставление услуг мобильной телефонии и Интернета. По мнению главы государства, в области телекоммуникаций необходимо более широко использовать передовые технологии и оборудование для дальнейшего совершенствования работы системы сотовой связи и эффективного использования ресурсов Интернета.

Бердымухамедов на днях, по сообщениям местной прессы, ознакомился с ходом работ на строительстве новой телевизионной башни, возводимой на юго-западе столицы. Строительство осуществляет турецкая компания "Polimeks". Высота башни составит 211 метров.

Во время посещения объекта глава государства поручил подготовить рекламные передачи и организовать разъяснительную работу среди населения о преимуществах телевизионных кабельных систем, которыми будут оснащены жилые дома.

Соответствующим руководителям были даны распоряжения по налаживанию работы вновь создаваемых телевизионных каналов "Ашхабад" и "Спорт".

Тэги:
Лента

Лента новостей