...

Администрации связи Регионального содружества связи проведут мониторинг цен на международный роуминг

ИКТ Материалы 5 ноября 2012 11:57 (UTC +04:00)
Администрации связи Регионального содружества связи (РСС) проведут мониторинг цен на международный роуминг, предоставляемый операторами связи стран РСС.

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Администрации связи Регионального содружества связи (РСС) проведут мониторинг цен на международный роуминг, предоставляемый операторами связи стран РСС, сказал в понедельник журналистам министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

По словам Никифорова, тема расценок на международный роуминг волнует каждую страну. Этот вопрос обсуждался накануне в ходе подготовки к 47 заседанию Совета глав администраций связи.

Несмотря на то, что был подписан целый ряд межправительственных соглашений, все еще не достаточно предпринято усилий самими операторами связи, которые устанавливают эти тарифы, не регулируемые напрямую государством, сказал Никифоров.

Операторы, по мнению министра, должны действовать более решительно и администрации связи РСС будут способствовать этому процессу.

"Наша задача заключается в том, чтобы создать для операторов условия, показать им преимущества от принятия таких положительных решений, а не ограничивать их работу и, тем более, никак не влиять на эти цены напрямую", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей