...

Банкам Азербайджана предложено мобильное приложение, интегрированное с платформой "Asan İmza"

ИКТ Материалы 16 ноября 2013 12:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Эстонская компания "Mindware" в сотрудничестве с компанией "B.E.S.T. Solutions" предложила азербайджанским банкам мобильную электронную подпись "Asan İmza" как часть мобильного банковского приложения "Mindware", сказала Trend в субботу глава азербайджано-эстонской торговой палаты, учредитель компании "B.E.S.T. Solutions" Яна Кримпе.

По ее словам, в настоящее время приложение "Mindware" широко используется банками, кредитными организациями, государственными казначействами и другими финансовыми учреждениями в странах Скандинавии, Балтии и СНГ.

"Мобильное банковское приложение "Mindware" предоставляет возможность быстро и безопасно выполнять финансовые операции, производить платежи, конвертировать и перечислять деньги с помощью смартфона. Клиенты банков могут управлять своим банковским счетом, вне зависимости от того, где они находятся. В свою очередь, "Asan İmza" повышает эффективность данного приложения, обеспечивая безопасный и интуитивно-понятный метод проверки подлинности", - сказала Кримпе.

Решение будет впервые продемонстрировано в национальном павильоне Эстонии на выставке "BakuTel-2013", которая пройдет второго-пятого декабря.

По словам учредителя компании "B.E.S.T. Solutions" , "Asan İmza" является единственным безопасным решением для мобильных цифровых подписей в Азербайджане.

Центр сертификационных услуг "Asan" (ASXM), созданный постановлением министерства по налогам Азербайджана, выдает сертификаты для аутентификации и цифровой подписи для мобильных SIM-карт ("Asan İmza") и оказывает другие услуги, обеспечивающие использование сертификатов и юридически обязательных цифровых подписей государственными структурами, частным сектором и гражданами.

Девятого апреля ASXM получил аккредитацию министерства связи и информационных технологий Азербайджана и имеет право выдавать усовершенствованные сертификаты усиленной электронной подписи органам государственной власти и местного самоуправления, юридическим и физическим лицам.

Тэги:
Лента

Лента новостей