...

Китайская компания приглашена к участию в развитии широкополосного интернета в Азербайджане

ИКТ Материалы 19 августа 2014 13:42 (UTC +04:00)
Китайская компания Huawei Technologies приглашена к участию в проекте развития широкополосного интернета в Азербайджане.
Китайская компания приглашена к участию в развитии широкополосного интернета в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Китайская компания Huawei Technologies приглашена к участию в проекте развития широкополосного интернета в Азербайджане, говорится во вторник в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Перспективы расширения деятельности компании в республике обсуждались на встрече министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова с новым главой офиса Huawei в Азербайджане Лиу Ян Вейемом (Liu Jian Wei).

Министр проинформировал гостей о реформах, проводимых в сфере IT в республике, и о динамике развития данного сектора экономики за последние годы. Он также предоставил информацию о проекте строительства Трансевразийской суперинформационной магистрали (TASIM) и создании Евразийского альянса (Eurasian Connectivity Alliance - EuraCA).

В свою очередь глава Huawei Azerbaijan высказался о заинтересованности в продолжении сотрудничества в сфере развития мобильной связи, интернет и в целом IT-сферы.

В настоящее время компания Huawei Technologies входит в число крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования на предприятия связи (крупные операторы фиксированной и мобильной связи, а также поставщики интернет услуг) в государственном и частном секторах Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей