...

Число пользователей е-портала о разрешениях на предпринимательскую деятельность в Азербайджане превысило 290 тыс.

ИКТ Материалы 22 сентября 2014 12:37 (UTC +04:00)
В августе 2014 года более 5,5 тысячи интернет-пользователей воспользовалось услугами портала www.icazeler.gov.az, созданного в Азербайджане в целях информирования о разрешительных документах для предпринимательской деятельности
Число пользователей е-портала о разрешениях на предпринимательскую деятельность в Азербайджане превысило 290 тыс.

БАКУ /Trend/ - В августе 2014 года более 5,5 тысячи интернет-пользователей воспользовалось услугами портала www.icazeler.gov.az, созданного в Азербайджане в целях информирования о разрешительных документах для предпринимательской деятельности.

Об этом говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в понедельник.

Со времени запуска портала в марте 2011 года и до настоящего времени его посетило свыше 290 тысяч интернет-пользователей.

В августе портал посетили пользователи из России, США, Германии, Украины, Грузии, Турции, Казахстана и других стран.

Для повышения уровня информированности предпринимателей и их участия в процессе разработки законодательных актов на портале размещены проекты законодательных актов центральных органов исполнительной власти Азербайджана. До сегодняшнего дня на портале были размещены 140 законодательных актов 18 государственных структур.

На портале также создан раздел услуг, где будут размещены разработанные центральными и местными органами исполнительной власти проекты законодательных актов, относящихся к сфере предпринимательства.

Создание портала предусмотрено указом главы государства "О некоторых вопросах, связанных с лицензированием и системой разрешений, требующихся для занятия определенными видами предпринимательской деятельности".

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей