...

Определена стратегия строительства в Азербайджане крупных DATA-центров

ИКТ Материалы 30 сентября 2014 17:16 (UTC +04:00)
Команда "Data Center Plan" (DCP) привлечена к строительству крупных центров обработки данных (DATA-центров) в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Команда "Data Center Plan" (DCP) привлечена к строительству крупных центров обработки данных (DATA-центров) в Азербайджане. Об этом сообщили Trend во вторник в компании "Cybernet".

Компания "Cybernet" является членом DCP с 2013 года. В состав команды входят компании промышленного и строительного секторов, производители программно-аппаратных платформ и консалтинговые компании из США, Франции, Румынии, Словении, Чехии и других стран. В DCP также представлены компании IBM, "Legrand" и "Caterpillar".

"В настоящее время подготовлены бизнес-план и модель строительства в республике крупных DATA-центров. Переговоры по реализации поставленных задач были проведены в течение сентября с представителями государственного и частного секторов Азербайджана", - сказали в компании.

Для специалистов телекоммуникационных компаний Азербайджана подготовлена программа по повышению квалификации в сфере строительства центров обработки данных, а также запланировано проведение двухнедельных тренингов по данной тематике.

При создании DATA-центров в Азербайджане будет использован опыт таких стран, как Словения, Чехия и Румыния.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей