...

IT-технопарк готовится к открытию своих филиалов в регионах Азербайджана

ИКТ Материалы 17 октября 2014 14:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - "Парк высоких технологий" (IT-технопарк) министерства связи и высоких технологий Азербайджана готовится к расширению своих филиалов на территории республики, сказали Trend в пятницу в "Парке высоких технологий".

Новая концепция предусматривает формирование филиальной сети IT-технопарка и охватывает период, в течение которого планируется построить "Парк высоких технологий".

Как предусматривается, филиалами IT-технопарка выступят действующие в стране предприятия - Мингячевирский завод по производству компьютерной техники "KUR", Гянджинский завод "Billur", а также функционирующие в регионах страны некоторые высшие учебные заведения, где предприниматели смогут реализовывать свои проекты.

По словам источника, переговоры еще продолжаются.

ООО "Парк высоких технологий" прошло государственную регистрацию, Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана утвердил устав общества, а также были проведены встречи с потенциальными иностранными инвесторами и компаниями.

С началом деятельности парка ожидается расширение сферы ИКТ, основанной на современных научных и технологических достижениях, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк сыграет важную роль в устойчивом развитии экономики и повышении конкурентоспособности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей