...

В Азербайджане измерили уровень электромагнитного воздействия ТВ и радио

ИКТ Материалы 26 декабря 2014 11:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Уровень электромагнитного воздействия теле- и радиостанций в населенных пунктах республики не превышает установленных норм, сказали Trend в пятницу в Государственном управлении по радиочастотам (ГУР) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Специалисты отдела радиомониторинга ГУР провели анализ и тестовые работы по измерению уровня электромагнитного воздействия сигнала и качества трансляции телерадиопрограмм с телебашни Баку.

По итогам 2014 года, в сфере телевещания в 16 населенных пунктах Баку, Сумгайыта и Абшеронского полуострова было проведено 2012 измерительных работ в 228 пунктах, в сфере радиовещания - 2652 измерительные работы в 204 пунктах.

На территории 54 районов страны были проведены мониторинги уровня напряженности электромагнитного поля сигналов радио- и телевизионных программ, транслирующихся с территории соседних стран, а также измерена зона охвата сигналом цифрового телевидения стандарта DVB-T по республике.

По итогам 2014 года, в сфере телевещания в 124 пунктах районов были проведены 1007 измерительных работ, в сфере радиовещания - 820 измерительных работ в 107 пунктах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей