...

Азербайджан усилил киберзащиту всего периметра AzNET

ИКТ Материалы 11 июня 2015 12:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана обеспечила высокий уровень защиты информационных ресурсов страны от возможных кибератак в связи с предстоящими Евроиграми. Об этом сказали Trend в CERT.

Готовность к отражению возможных кибератак обеспечена на высоком уровне и находится под контролем круглосуточно.

Для отражения кибератак применяются самые передовые технологические решения, в том числе специальные программные продукты, разработанные программистами CERT. Применение новых технологий безопасности позволяет выявлять пустоты и сигнатуры зловредных угроз, обеспечить высокий уровень защиты от DDoS-атак.

Командой реагирования на компьютерные инциденты реализован широкомасштабный проект по защите азербайджанского сегмента интернета от атак и вторжений злоумышленников, который предусматривает фильтрацию поступающего в страну интернет-трафика с целью защиты всего периметра AzNET. Главной задачей является обеспечение информационной безопасности не только госструктур, но и рядовых потребителей.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор:)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей