...

Абоненты мобильного оператора Азербайджана смогут блокировать SMS-спам

ИКТ Материалы 22 июня 2015 11:02 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell - активировал сервис блокировки SMS-спама
Абоненты мобильного оператора Азербайджана смогут блокировать SMS-спам

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell - активировал сервис блокировки SMS-спама. Об этом сообщили Trend в понедельник в компании.

Услуга предполагает полное пресечение возможности поступления на мобильные телефоны абонентов любых SMS рекламного и информационного характера.

Для этого абоненту необходимо отправить SMS на четырехзначный номер "5595", определенный оператором, указав в строке сообщения слово "STOP".

Абоненты Bakcell смогут самостоятельно сформировать собственный "белый лист", добавив в него компанию или банк, от которых они хотят получать рассылку. Для этого необходимо написать в строке сообщения название компании, организации или банка и отправить SMS на номер "5595".

Вопрос прекращения массовой рассылки абонентам SMS в принудительном порядке ранее был поднят министерством связи и высоких технологий Азербайджана. Ведомство предложило внести изменения в закон "О телекоммуникациях", ограничивающие возможность рассылки абонентам нежелательных SMS. Изменения в основном касаются вопросов защиты прав потребителей мобильной связи и связаны с многочисленными жалобами абонентов на массовые SMS-рассылки на их мобильные устройства.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей