...

Nar оказал поддержку команде Азербайджана на международном конкурсе "Microsoft Imagine Cup"

ИКТ Материалы 3 августа 2015 13:29 (UTC +04:00)
Всегда приветствующий новшества и инновации, «Nar» поддержал еще один проект, который недавно завершился с большим успехом.
Nar оказал поддержку команде Азербайджана на международном конкурсе "Microsoft Imagine Cup"

БАКУ /Trend/ - Всегда приветствующий новшества и инновации, "Nar" поддержал еще один проект, который недавно завершился с большим успехом.

Команда "NoObs", выигравшая национальный квалификационный турнир инновационного конкурса "Microsoft Imagine Cup", успешно прошла этап международного полуфинала и достойно представила Азербайджан на заключительном финальном туре, организованном в городе Сиэтл, США. Национальный квалификационный турнир был инициирован в стране мобильным оператором совместно с министерством образования Азербайджанской Республики, Парком высоких технологий и компанией "Microsoft Azerbaijan",

Стоит отметить, что Азербайджан был впервые представлен на конкурсе с участием 33 команд из различных стран мира. Команда "NoObs", состоящая из студентов Бакинского государственного университета и Университета "Хазар" - Низами Исмайлова, Арифа Мовсумзаде, Фидан Рустамовой и Ульвии Рустамовой - удостоилась 2-го места в номинации "Инновации" благодаря высокой оценке, данной их проекту "Spinal". Проект "Spinal" - это комплект Bluetooth-датчиков и телефона с ОС Windows Phone 8, позволяющий выработать привычку сидеть и стоять, не искривляя осанку. Завоевавшие 2-ое место на таком важном конкурсе как "Microsoft Imagine Cup 2015", представители Азербайджана были торжественно награждены в главном офисе компании "Microsoft", расположенном в Редмонде.

Для участия в конкурсе необходимо было разработать оригинальную игру и внедрить ее на платформах Microsoft Windows, представить проект инновационной программы или же составить дополнительный прототип, способный решать современные проблемы на основе технологической базы Microsoft.

Основной целью проведения конкурса является привитие студентам способностей новаторского мышления и выявление местных талантов. Поддержка подобных интеллектуальных конкурсов, в которых на первый план выходят интеллект и разум, является приоритетом мобильного оператора "Nar", который всегда придает особое значение науке и образованию, прогрессу и инновациям.

Тэги:
Лента

Лента новостей