...

Почты Азербайджана и Ирана расширяют сотрудничество

ИКТ Материалы 3 августа 2015 15:12 (UTC +04:00)
Иран и Азербайджан намерены расширить сотрудничество в сфере почтовой связи
Почты Азербайджана и Ирана расширяют  сотрудничество

ТЕГЕРАН /Trend/ - Иран и Азербайджан намерены расширить сотрудничество в сфере почтовой связи. Об этом сказал Trend глава секретариата ирано-азербайджанской межправительственной комиссии Мехти Мохташами.

По его словам, иранская сторона создала в городе Тебриз центр почтовой связи, через который можно получать и отправлять почтовые оправления через Азербайджан.

"Документ о сотрудничестве сторон в сфере почтовой связи был подписан ранее в рамках визита президента Ирана в Азербайджан. Отрадно, что официальные лица сферы почтовой связи двух стран работают над реализацией подписанного документа. В настоящее время сотрудничество охватывает такие направления, как почтовые электронные отправления, а также грузовые и карго-перевозки. Мы надеемся, что сотрудничество также будет предусматривать возможность осуществления почтовых отправлений как между двумя странами, так и в третьи страны", - сказал Мохташами.

Как ранее сказали Trend в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана, одним из направлений сотрудничества может быть оказание почтовых услуг субъектам предпринимательства в приграничных зонах. В рамках сотрудничества в области почтовой связи сторонами предусматривается также совместный выпуск почтовых марок.

Кроме того, Азербайджан и Иран ранее достигли предварительной договоренности о сотрудничестве в сфере электронной коммерции, что способствует расширению торговых отношений и упростит операции.

(Авторы: Темкин Джафаров, Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей