...

Пользователей Азербайджана защитят от DDoS-атак

ИКТ Материалы 16 сентября 2015 11:09 (UTC +04:00)
Коммерческий сервис защиты от DDoS-атак компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) будет запущен в эксплуатацию к концу сентября–началу октября

БАКУ /Trend/ - Коммерческий сервис защиты от DDoS-атак компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) будет запущен в эксплуатацию к концу сентября-началу октября. Об этом сообщили Trend в компании.

Как сказали в компании, сервис защиты от DDoS-атак будет доступен разной категории пользователей, которые смогут воспользоваться им по самым приемлемым тарифам. Услуга ориентирована на компании, придающие важное значение устойчивости своей инфраструктуры. Стоимость сервиса будет формироваться в зависимости от емкости используемых интернет-каналов.

"Например, если стоимость одного мегабита обходится провайдерам в 10 манатов, то компании, доплатив 1,5 маната, смогут обеспечить полную защиту купленного трафика от DDoS-атак. Кроме того, Delta Telecom будет на коммерческой основе предлагать корпоративные решения и решения, базирующиеся в центре обработки данных", - сказали в компании.

Защита от DDoS-атак организована на уровне программно-аппаратных комплексов "Arbor Networks". Система защиты позволяет обеспечить безопасность серверов и инфраструктуры предприятий. Кроме того, заказчики получат возможность обеспечить многоуровневую защиту информационных систем от внешних вторжений.

Программно-аппаратные комплексы "Arbor Networks", которые компания использует для защиты от внешних киберугроз, позволят применять методы очистки трафика как в приграничных точках, так и путем внутренней фильтрации. В случае выявления аномалий, система будет блокировать их на уровне приграничных точек, а затем на уровне внутренней фильтрации блокировать разного рода атаки, например с большим количеством запросов, которые приводят к отказу систем.

Официальный курс на 16 сентября составляет 1,0478 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей