...

Азербайджанская компания окажет поддержку SMS-оповещениям по налогам

ИКТ Материалы 11 ноября 2015 15:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана определило победителя объявленного ранее тендера на техническую поддержку платформы SMS-оповещения налогоплательщиков. Об этом говорится в сообщении Агентства по государственным закупкам.

В соответствии с решением тендерной комиссии, победителем тендера стала азербайджанская IT-компания "Cybernet". Контракт с компанией на сумму 21 122 маната был подписан третьего ноября. Также компания стала победителем тендера на техническую поддержку софтверной части Call-центра ведомства. Сумма контракта по данному лоту составил 104 472,48 маната.

Сервис SMS-оповещения для налогоплательщиков был запущен в 2012 году. Для использования сервиса необходимо пройти регистрацию, набрав на мобильном телефоне: *195*пользовательский код*шифр#yes.

Далее пользователь оповещается при помощи SMS о регистрации, после чего ему необходимо стать абонентом услуги. Для этого надо отправить короткое сообщение на номер 8195, указав в тексте сообщения слово "start".

Став абонентом сервиса, налогоплательщик будет получать информацию об операциях по перечислению средств в государственный бюджет, о задолженности, возникновении проблем с налоговыми декларациями и так далее.

Официальный курс на 11 ноября составляет 1,0504 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей