...

Уровень электромагнитного излучения ТВ и радиостанций в Азербайджане не выше нормы

ИКТ Материалы 12 ноября 2015 16:25 (UTC +04:00)
Уровень электромагнитного воздействия теле- и радиостанций в населенных пунктах Азербайджана не превышает установленных норм
Уровень электромагнитного излучения ТВ и радиостанций в Азербайджане не выше нормы

БАКУ /Trend/ - Уровень электромагнитного воздействия теле- и радиостанций в населенных пунктах Азербайджана не превышает установленных норм.

Об этом сказали Trend в Государственном управлении по радиочастотам (ГУР) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Специалисты отдела радиомониторинга ГУР провели анализ и тестовые работы по измерению уровня электромагнитного воздействия сигнала и качества трансляции теле- и радиопрограмм с телебашни Баку.

В сфере телевещания в Сумгайыте и на Абшеронском полуострове было проведено 781 измерение в 83 пунктах, в сфере радиовещания - 884 измерения в 84 пунктах.

На территории 38 районов страны были проведены мониторинги качества трансляции сигналов радио- и телевизионных программ. В сфере телевещания в 94 населенных пунктах районов были проведены 735 измерений, в сфере радиовещания - 581 измерение в 73 населенных пунктах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей