...

Nar является партнером международного инновационного конкурса

ИКТ Материалы 16 января 2016 11:14 (UTC +04:00)
Проведена подготовительная встреча с командами-участниками конкурса Microsoft Imagine Cup.
Nar является партнером международного инновационного конкурса

БАКУ /Trend/ - Проведена подготовительная встреча с командами-участниками конкурса Microsoft Imagine Cup.

Microsoft Imagine Cup - один из широкомасштабных инновационных конкурсов, проводимых ежегодно среди студентов всего мира. В этом году в национальном отборочном туре конкурса, проводимого при поддержке Министерства образования Азербайджана, Microsoft Azerbaijan, Nar и Парка высоких технологий, приняли участие более 20-ти команд, представляющих 11 университетов и группы SABAH. На подготовительной встрече, проведенной до конкурса с участием команд, были еще раз отмечены основные условия конкурса, студенты получили полезные советы от специалистов.

В рамках конкурса команды, состоящие из студентов, будут соревноваться по трем категориям: "Инновации", "Мировое гражданство" и "Игры". Для участия в конкурсе требовалось придумать и реализовать инновационный программный проект на платформе Microsoft, разработать прототип приложения, направленного на решение проблем современности, либо создать оригинальную игру.

Nar, всегда придававший особое значение развитию образования и инноваций, науки и культуры, в рамках своей стратегии корпоративной социальной ответственности оказывает поддержку конкурсу Microsoft Imagine Cup.

Тэги:
Лента

Лента новостей