...

Myvideo обеспечит выход азербайджанских фильмов на рынки Азии и Африки

ИКТ Материалы 25 февраля 2016 11:52 (UTC +04:00)
Одна из ведущих медиа-платформ Южного Кавказа Myvideo активизирует свою деятельность по обеспечению выхода азербайджанской кинопродукции на рынки стран Ближнего Востока, Персидского Залива и Северной Африки.
Myvideo обеспечит выход азербайджанских фильмов на рынки Азии и Африки

БАКУ /Trend/ - Одна из ведущих медиа-платформ Южного Кавказа Myvideo активизирует свою деятельность по обеспечению выхода азербайджанской кинопродукции на рынки стран Ближнего Востока, Персидского Залива и Северной Африки.

Активные переговоры начнутся в рамках международной выставки DISCOP ISTANUL 2016, который пройдет в столице Турции в начале марта этого года.

В рамках выставки рабочая группа Myvideo запланировала целый ряд встреч с представителями компаний и организаций, которые занимаются прокатом кинопродуции в странах вышеуказанных регионов. Будут обсуждены возможности проката как уже существующей кинопродукции, так и запланированных к снятию фильмов.

"Азербайджанская киноиндустрия должна реально оценивать свои возможности и потенциальные рынки. Наиболее перспективными для отечественной кинопродукции являются страны, которые ближе нам по ментальности и могут оценить все грани кинокартин. Но в то же время опыт Южной Кореи, Индонезии показывает, что даже из стран, не входящих в понятие "западные страны", могут выходить фильмы, способные покорить западного телезрителя. Поэтому, с развитием отечественной киноиндустрии азербайджанские фильмы рано или поздно найдут выход на телеэкраны Европы", - говорится в сообщении Myvideo.

Отметим, что DISCOP ISTANBUL является крупнейшим мероприятием по тематике киноконтента. На выставке принимают участие более 1000 компаний и организаций из около 70 стран. Будут представлен контент разнообразных жанров (кинофильмы, телесериалы и телепрограммы, анимационные проекты, телефильмы, докудрамы и т.д.), а также производственные возможности и сервисы продакшн-студий. Основной акцент будем делать на раскрытие потенциала Азербайджана как партнера по копродукции международных проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей