...

Платежная система Азербайджана запускает онлайн-оплату штрафов за нарушение ПДД

ИКТ Материалы 14 марта 2016 16:43 (UTC +04:00)
Переговоры о внедрении этой услуги ведутся с Государственной дорожной полицией Азербайджана.

БАКУ /Trend/ - Компания Goldenpay (платежная система Азербайджана) готовится запустить услугу по онлайн-оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) посредством платежного портала Hesab.az, сказали Trend в понедельник в компании.

Переговоры о внедрении этой услуги ведутся с Государственной дорожной полицией Азербайджана.

"Появление услуги оплаты штрафов за нарушение ПДД на портале hesab.az повлияет на расстановку сил в компаниях, оказывающих данный вид сервиса в Азербайджане, и оздоровит конкуренцию на рынке электронных платежей", - сказали в компании.

В настоящее время подавляющее большинство транзакций по этому виду услуг осуществляется посредством системы APUS. Кроме того, онлайн-платежи доступны посредством мобильного приложения CIB, дистрибутив которого можно скачать с магазинов приложений App Store и Play Market.

Портал Hesab.az позволяет производить с помощью банковских карт онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг и услуг кабельного ТВ. Наряду с этим, пользователям доступны услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования. Число зарегистрированных пользователей на портале превышает 215 тысяч, и они имеют возможность открывать "личный кабинет", ввести лог по осуществляемым транзакциям и, зарабатывая бонусы, участвовать в аукционах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей