...

Azercell подписал меморандум о сотрудничестве с госуниверситетом нефти и промышленности

ИКТ Материалы 5 апреля 2016 17:04 (UTC +04:00)
Azercell Telecom продолжает осуществлять проекты, направленные на развитие образования.
Azercell подписал меморандум о сотрудничестве с госуниверситетом нефти и промышленности

БАКУ /Trend/ - Azercell Telecom продолжает осуществлять проекты, направленные на развитие образования. На этот раз компания подписала меморандум о сотрудничестве с государственным университетом нефти и промышленности. На церемонии подписания, которая состоялась в центре инноваций и предпринимательства Barama, выступили президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев, ректор государственного университета нефти и промышленности Мустафа Бабанлы и руководитель департамента развития стратегии и управления клиентскими каналами Azercell Telecom Имран Багиров.

Президент Azercell Вахид Мурсалиев отметил, что новый этап сотрудничества поможет студентам университета познакомиться поближе с технологическими инновациями и в создании своего бизнеса в будущем, и платформы для претворения успешных проектов в центре Barama. Президент компании также напомнил, что за 19 лет своей деятельности Azercell Telecom постоянно оказывала поддержку в подготовке квалифицированных кадров и впредь продолжит свою успешную деятельность в данном направлении.

На основе нового меморандума о сотрудничестве между Azercell и университетом будет осуществлен обмен опытом в научно-технической и образовательной сфере, организация курсов повышения квалификации сотрудников, а также совместное участие в научно-технических мероприятиях. Помимо этого, в рамках данного сотрудничества, планируется развитие научно-технических и образовательных ресурсов университета, организация стажировки для студентов, которые отвечают требованиям и обратились в студенческую программу Azercell, и были отобраны со стороны компании. Наряду с вышеуказанными мероприятиями, по условиям меморандума также планируется создание условий для совместных работ над научно-техническими проектами в области разработки программного обеспечения, организация совместных научно-технических семинаров, имплементации проектов и внедрения на производстве.

Azercell тесно сотрудничает с ведущими университетами Азербайджана. Компания проводит различные проекты, направленные на развитие студентов в БГУ, Хязяр и Кавказ. В рамках стипендиальной программы и программы стажировки одаренная молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает стипендию от Azercell и ей предоставляется возможность пройти интернатуру в различных подразделениях компании.

Azercell продолжит оказывать поддержку в построении успешной карьеры для талантливой молодежи.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания Azercell внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей