...

В Азербайджане началось формирование венчурных фондов - замминистра

ИКТ Материалы 17 мая 2016 16:24 (UTC +04:00)
В Азербайджане началось формирование венчурных фондов, поддерживающих развитие IT-предпринимательства
В Азербайджане началось формирование венчурных фондов - замминистра

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане началось формирование венчурных фондов, поддерживающих развитие IT-предпринимательства, сказал во вторник заместитель министра связи и высоких технологий на проходящей в Университете ADA конференции, посвященной Всемирному дню информационного общества.

По его словам, за последние 10 лет в стране сформировался сильный кадровый потенциал, появилось множество отраслевых компаний, на долю которых сегодня приходится подавляющее большинство реализованных проектов в различных сферах.

"Сегодня созданы все необходимые условия для развития инновационного предпринимательства, идей и стартапов. Если раньше при открытии компании существовали сдерживающие факторы, такие как, к примеру, бюрократия, отсутствие доступа к финансам, то сейчас таких проблем нет, и все эти процедуры упрощены. В частности, время, затрачиваемое на открытие компании, составляет всего 15 минут, а созданный при министерстве связи и информационных технологий Госфонд развития IT оказывает необходимую финансовую поддержку развитию стартапов. Все это является наглядным примером того, что в стране созданы все необходимые условия для развития потенциала IT-предпринимательства", - сказал Велизаде.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей