...

Почта Азербайджана расширила географию денежных переводов

ИКТ Материалы 6 июня 2016 16:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана - ООО Azerpoct - запустил систему денежных переводов STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information) в Таджикистан, сказал Trend в понедельник близкий к проекту источник.

Проект реализован совместно с почтой Таджикистана. Использование STEFI позволяет Azerpoct осуществлять срочные денежные переводы в эту страну за 30 минут.

В планы почтового оператора Азербайджана на 2016 год входит расширение охвата STEFI на Эстонию, Латвию, Туркменистан и Кыргызстан. Работы будут проводиться поэтапно.

На сегодняшний день Azerpoct предлагает услуги денежных переводов по данной системе в Украину, Беларусь, Молдову, Россию, Казахстан, Литву, Казахстан, Беларусь и Украину.

Система STEFI разработана Центром почтовых технологий Всемирного почтового союза и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному.

Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках транзакций по системе STEFI, остаются в распоряжении Azerpoct.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей