...

Неиспользуемые Sim-карты Bakcell будут выставлены на повторную продажу

ИКТ Материалы 9 сентября 2016 10:44 (UTC +04:00)
Заблокированные SIM-карты абонентов оператора мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell должны быть активизированы до 10 октября 2016 года.
Неиспользуемые Sim-карты Bakcell будут выставлены на повторную продажу

БАКУ /Trend/ - Заблокированные SIM-карты абонентов азербайджанского оператора мобильной связи ООО Bakcell должны быть активизированы до 10 октября 2016 года, сообщили Trend в компании.

В сообщении компании говорится, что если такие номера не будут активизированы до указанного срока, контракт с абонентами будет расторгнут, а номера перепроданы.

Для активации номера необходимо обратится в центры обслуживания абонентов.

Абонентский номер имеет определенный срок действия, и после истечения этого периода времени, карта может быть заблокирована оператором. После каждого последующего пополнения счета действие карты продлевается.

Если абонентский баланс был пополнен на два маната, Sim-карта будет активна в течение 20 дней, три маната – 30 дней, пять манатов – 45 дней, 10 манатов – 90 дней и 20 манатов – 150 дней.

Абонентский номер может быть односторонне заблокирован, в случае если баланс не пополнялся после истечения срока, зависящего от оплаченной абонентом суммы (от 20 до 150 дней). Если абонент по-прежнему не пополняет баланс, то по истечении 30 дней с одностороннего блокирования номера, он будет закрыт уже в двустороннем режиме (как исходящие, так и входящие звонки) в течение последующих 90 дней. В случае, если средства на абонентский номер не поступят в указанный 90 дней, он автоматически выводится из обслуживания сотового оператора.

Официальный курс на девятое сентября составляет 1,6403 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей