...

Мобильный оператор Азербайджана выходит на рынок фиксированного интернета

ИКТ Материалы 25 ноября 2016 17:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell готовится к оказанию услуг фиксированного интернета для корпоративных пользователей, сказали Trend в пятницу в компании.

По словам источника, продвижение услуги начнется с января 2017 года при партнерстве с компанией Azertelecom. В перспективе предусматривается оказание данного сервиса и частным пользователям, однако данный вопрос пока еще находится на рассмотрении.

"Компания Bakcell при сотрудничестве с Azertelecom намерена оказывать своим корпоративным пользователям высокоскоростной доступ к сети интернет. Речь идет о доступе к сети на скоростях до одного гигабита в секунду",- сказали в компании.

О планах Bakcell по освоению сегмента фиксированного широкополосного интернет-доступа ранее заявлял главный исполнительный директор компании Николай Бекерс, по словам которого оказание услуг фиксированного интернета станет одним из направлений развития бизнеса Bakcell и компания видит большой потенциал в этой области.

Освоение мобильным оператором непрофильного бизнеса объясняется тем, что в будущем смогут развиваться лишь те операторы, которые будут иметь максимально широкий набор услуг, как проводных, так и беспроводных. Широкополосный интернет-доступ в Азербайджане является одним из немногих сегментов телекоммуникационного рынка, демонстрирующего устойчивый рост.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей