...

Азербайджанская IT-компания выиграла тендер, объявленный при поддержке Всемирного банка в Казахстане

ИКТ Материалы 12 декабря 2016 08:34 (UTC +04:00)
Ведущая ИТ-компания Азербайджана «Cybernet» стала победителем тендера, организованного Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, который был устроен при поддержке Всемирного банка в рамках проекта «Передача технологий и проведение институциональной реформы в секторе здравоохранения Республики Казахстан».
Азербайджанская IT-компания выиграла тендер, объявленный при поддержке Всемирного банка в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Ведущая ИТ-компания Азербайджана «Cybernet» стала победителем тендера, организованного Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, который был устроен при поддержке Всемирного банка в рамках проекта «Передача технологий и проведение институциональной реформы в секторе здравоохранения Республики Казахстан». В связи с этим, 6 декабря, в Астане был подписан контракт.

Помимо консорциума во главе «Cybernet», куда входит и Российская компания «BARS Group», в тендере участвовали 10 компании из Португалии, Словакии, Украины, Казахстанa, России и других стран.

Данная система будет полностью разработана азербайджанскими специалистами и будет конечным продуктом Азербайджана.

Илхам Намазов, глава «Cybernet» считает, что выигрыш данного тендера является важным шагом вперед как для компании, так и для страны.

«Cybernet и раньше разрабатывала продукты для клиентов из нескольких стран, но успех в международном тендере на данный момент имеет существенное значение для компании. На фоне падения цен на нефть и экономических трудностей в мире, данный успех имеет особое значение. «Наше достижение будет играть важную роль в международном признании Азербайджана в качестве производителя интеллектуальных продуктов», - сказал Намазов.

Единая автоматизированная система, разработанная в рамках данного проекта, позволит Министерству здравоохранения и социального развития Казахстана повысить эффективность работы и подготовки специалистов, которые бы в результате этих мероприятий смогли бы больше соответствовать международным требованиям и стандартам.

Компания «Cybernet» начала свою деятельность в 2004 году, а с 2011 года входит в инвестиционную компанию Synergy Group. Компания предлагает в Азербайджане и в странах Центральной Азии услуги и решения по ИТ. Компания имеет большой опыт в создании электронных услуг и применении решений по электронному правительству.

Тэги:
Лента

Лента новостей