...

Туркменистан модернизует магистральную оптико-волоконную линию связи

ИКТ Материалы 13 января 2017 13:51 (UTC +04:00)
Специалисты госкомпании «Туркментелеком» модернизуют магистральную оптико-волоконную линию связи на базе технологии плотного волнового мультиплексирования (DWDM)

АШХАБАД /Trend/ - Специалисты госкомпании «Туркментелеком» модернизуют магистральную оптико-волоконную линию связи на базе технологии плотного волнового мультиплексирования (DWDM), говорится в сообщении госагентства "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ).

Речь идет об участках Туркменистан-Казахстан, Туркменистан-Узбекистан, а также сопредельных с Ираном и Афганистаном территорий.
"В настоящее время уже запущен трафик на участке Туркменистан-Казахстан, на остальных стыках ведутся подготовительные работы", - сказано в информации госагентства.

В сообщении ТДХ также отмечено, что в регионах Туркменистана устанавливаются автоматические телефонные станции последнего поколения с использованием технологии NGN, которая позволяет одновременно пользоваться услугами интернета и связи. Ведутся работы по приобретению передового оборудования, расширению внешнего интернет-канала, увеличению количества интернет-пользователей.
(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей