...

Китайская Huawei построит "Умный город" в Баку

ИКТ Материалы 18 марта 2017 15:06 (UTC +04:00)
Компания Huawei окажет помощь министерству транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана в реализации проекта "Умный город" в Баку и в регионах
Китайская Huawei построит "Умный город" в Баку

БАКУ /Trend/ - Компания Huawei окажет помощь министерству транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана в реализации проекта "Умный город" в Баку и в регионах, сообщил в субботу представителям СМИ вице-президент компании Huawei по центральной Азии и региону Кавказа Марко Ху.

По его словам, реализованный в Баку проект "Общественный Wi-Fi" запуск, которого приурочено к празднику Новруз Байрам, является началом проекта "Умный город".

"Наша цель оказать помощь министерству в формировании "Умного города". В последующие этапы будут реализованы такие компоненты как "Умный транспорт", "Умный порт", "Умная торговля" и т.д., по каждому из которых имеются конкретные решения, которые будут внедряться поэтапно", - сказал Марко Ху.

Любая страна, поставившая перед собой цель развивать туризм, по словам Марко Ху, в первую очередь делает все необходимое для формирования инфраструктуры.

"Проект "Общественный Wi-Fi" является одним из элементов, которые могут заинтересовать туристов. Баку обладает таким же потенциалом для привлечения туристов как Барселона или Дубай, где аналогичные проекты уже реализованы", - сказал Марко Ху.

По словам вице-президента, между Huawei и министерством транспорта, связи и высоких технологий сформировано стратегическое партнерство, и проект "Общественный Wi-Fi" является первым проектом, реализованным в рамках этого партнерства.

"В Азербайджане разработана Концепция развития "Азербайджан – 2020: взгляд в будущее" и стратегическая дорожная карта по развитию телекоммуникационных и информационных технологий. Мы как компания также стараемся внести свой вклад в превращение Азербайджана в регионального лидера", - сказал Марко Ху.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей