...

Азербайджанский бизнес будет использовать возможности искусственного интеллекта

ИКТ Материалы 7 июня 2017 14:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский бизнес будет использовать возможности искусственного интеллекта BotBox, сказал Trend руководитель проекта BotBox Эльмир Алиев.

По словам Алиева, запуск проекта BotBox ожидается в июле, что станет принципиально новым решением для бизнеса в частности для банков, финансовых организаций, страховых компаний, предприятий малого и среднего бизнеса.

"В настоящее время деятельность бизнеса построена на автоматизации взаимодействия с конечным потребителем. Если пользователю интересно получить информацию о предлагаемом компанией продукте, то он сможет сделать это посредством искусственного интеллекта BotBox. Например, пользователь сможет зайти на страницу банка в социальной сети Facebook и посредством своего месенджера заказать кредитную карту. Причем этот процесс будет не такой обременительной, как заполнение формы обращения посредством вэб-интерфейса", - сказал Алиев.

Искусственный интеллект BotBox, по словам Алиева, будет сам задавать вопросы и направлять пользователя, выдавать нужную ему информацию о филиале банка или о том, где находится ее ближайший банкомат и т.д. Данная инновационная технология сэкономит время банку и позволит повысить качество оказываемых услуг широкой аудитории пользователей.

"Сфера применения BotBox может быть разной. Это может быть и ресторанный бизнес, где также через BotBox можно посредством Facebook месенджера сделать заказ или получить другую дополнительную информацию. В перспективе предусматривается также возможность произведения оплаты заказа через месенджер. Этот проект предусматривается реализовать совместно с компанией Goldenpay. Кроме того, в перспективе эту функцию можно будет реализовать и в месенджере WhatsApp", - сказал Алиев.

В настоящее время решение BotBox уже приобретено двумя азербайджанскими компаниями, а в будущем оно будет продвигаться и на рынках Казахстана и Грузии.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей