...

К проекту городского технопарка привлечен ряд министерств Азербайджана

ИКТ Материалы 11 декабря 2017 15:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект создания городского технопарка ООО "Парк высоких технологий" сегодня актуален и стоит на повестке министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, сообщили Trend в ведомстве.

По данным ведомства, недавно этот проект был совместно обсужден министерствами образования и экономики Азербайджана.

"Проект актуальный и будем надеяться, что в ближайшие годы он реализуется", - сказали в министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

Деятельность городского технопарка будет сфокусирована в основном на поддержке стартап-проектов, IT- и интернет-решений. Технопарк будет базироваться в здании Хатаинского телекоммуникационного узла ООО "Бакинская телефонная связь". Проект предусматривает реконструкцию здания общей площадью примерно семь тысяч квадратных метров, где разместиться головное управление ООО, бизнес-инкубационный центр, коворкинг-центр, лаборатории и т.д.

Десять процентов площади здания будет задействовано под нужды административного управления, а оставшаяся часть отведена для деятельности стартап-проектов.

В настоящее время головное управление и инкубационный центр ООО "Парк высоких технологий" общей площадью около двух тысяч квадратных метров расположены на третьем этаже AF Business House в Баку.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей