...

Азербайджанская компания реализует ряд IT проектов в Афганистане

ИКТ Материалы 10 января 2018 13:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания Neuron Technologies готовится реализовать в Афганистане ряд проектов в сфере образования и в телекоммуникационной отрасли, сказал Trend глава компании Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, курировать работы по намеченным проектам будет представительство компании в этой стране, вопрос открытия которого станет предметом обсуждений в ходе предстоящего визита в Кабул.

"Визит в Афганистан намечен на конец января – начало февраля. Существует ряд проектов, которые мы планируем реализовать в Афганистане. Это проекты в сфере образования и телекоммуникаций", - сказал Алекберов.

В курацию кабульского офиса будет также включено расширение деятельности Neuron Technologies в регионе Среднего Востока. Предварительные встречи о планируемом визите в Афганистан, как сказал ранее Алекберов, были проведены в октябре прошлого года с послом Афганистана в Азербайджане.

Афганская сторона пригласила Neuron Technologies принять участие в проектах по цифровой трансформации в сфере образования, сельского хозяйства, интернет бизнеса и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей