...

Азербайджан будет производить принтеры

ИКТ Материалы 2 марта 2018 18:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет налажена сборка принтеров под брендом Made in Azerbaijan, сказал Trend исполнительный директор компании CRM Group Рамин Сулейманов.

По словам Сулейманова, налаживание сборки входит в приоритетные планы компании на текущий год.

В настоящее время компания осуществляет производство картриджей для печатных устройств под азербайджанским брендом AzToner, которые уже поставляются в пользование ряду госструктур.

«Компания, у которой мы взяли патент на производство картриджей, производит также и принтеры. Мы планирует сами наладить их сборку в Азербайджане и у нас уже есть тестовые образцы. Не исключено, что сборка принтеров может быть запущена уже к концу года, однако все будет зависеть от тех льгот, которые государство предоставит промышленным паркам. От этих же льгот зависит приход в страну иностранных инвесторов, которые заинтересованы построить совместный бизнес в стране», - сказал Сулейманов.

В ближайшее время, как сказал исполнительный директор CRM Group, руководство ряда европейских компаний (названия которых пока не разглашаются) прибудут в Азербайджан и в рамках их визита будут обсуждены вопросы совместного сотрудничества.

«Сейчас эти компании планируют перенести часть своего производства из Китая в Европу, и мы стараемся привлечь их в Азербайджан», - сказал Сулейманов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей