...

Перенесены сроки запуска в Азербайджане резервного DATA-центра

ИКТ Материалы 13 марта 2018 17:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сроки запуска в эксплуатацию резервного DATA-центр ООО AzIntelecom перенесены на конец третьего квартала текущего года, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

Ранее сообщалось, что резервный центр обработки данных (ЦОД) будет запущен в эксплуатацию до конца первой половины 2018 года.

Резервный ЦОД будет расположен в Евлахском районе и позволит обеспечить непрерывность работы критических приложений в случае выхода из строя основного, что еще больше повысит уровень катастрофоустойчивости и надежности IT-инфраструктуры ООО. Основной центр обработки данных Azintelecom расположен в Баку.

ООО AzIntelecom приступило к коммерческой эксплуатации ресурсов крупнейшего в Азербайджане DATA-центра с января 2017 года. В настоящее время формируется клиентская база, которая будет состоять из предприятий государственного сектора и частных компаний.

В DATA-центре ООО будут базироваться информационные базы данных министерств и ведомств, что предусматривает оптимизацию госрасходов.

DATA-центр получил сертификат соответствия уровню Tier3, наличие которого является официальным подтверждением того, что он спроектирован на основе мировых стандартов и соответствует необходимым критериям надежности и безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей