...

Еще один госоператор связи Азербайджана запускает коммерческую сеть LTE

ИКТ Материалы 2 апреля 2018 13:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Коммерческие продажи услуги фиксированного беспроводного широкополосного интернет по технологии LTE от государственного оператора связи Азербайджана ООО Aztelekom стартуют в начале мая, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, пилотный проект, запущенный в конце прошлого года в двух селах Хачмазского района успешно завершен и в настоящее время рассматривается вопрос расширения охвата сети и в других населенных пунктах.

«Основная цель проекта – охватить широкополосным доступом преимущественно труднодоступные населенные пункты, куда доведение кабеля нерентабельно. В рамках пилотного проекта в Хачмазе, нескольким семьям была предоставлена возможность бесплатно пользоваться услугами беспроводного интернет в течение нескольких месяцев. Проект завершился удачно и ООО Aztelekom готово расширить проект и по другим регионам», - сказал источник.

Что касается тарифов на услугу LTE от Aztelekom, то, по словам собеседника агентства, они будут соответствовать действующим тарифам на услугу ADSL.

«Пользователям будут предложены безлимитные пакеты. Лимит будет лишь только в скоростях доступа. Тарифы на начальном этапе будут соответствовать действующим тарифам на ADSL, а дальше не исключено, что пользователям будут предложены дополнительные пакеты и устройства для подключения», - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей